甲组 铁 硝酸钡溶液 氢氧化钠溶液 乙组 盐酸 硫酸铜溶液 碳酸钾溶液

甲组 铁 硝酸钡溶液 氢氧化钠溶液 乙组 盐酸 硫酸铜溶液 碳酸钾溶液
已知乙组中有一种物质可以与甲组中所有物质发生化学反应 ,该物质是
又能挣钱了 1年前 已收到3个回答 举报

阅人多矣 幼苗


CuSO4.
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
CuSO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+Cu(NO3)2
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
HCl与CuSO4、Ba(NO3)2不反应,K2CO3与Fe、NaOH不反应.


6

woshizhaoming111 幼苗


硫酸铜溶液


1

花开的声音_小草 幼苗


硫酸铜


1