P(A)=0.7,P(A-B)=0.3,求P(非AB)=?

dhr000 1年前 已收到1个回答 举报

yjdxj 花朵


因为P(A-B) = P(A) - P(AB)
所以P(AB) = P(A) - P(A-B) = 0.7 - 0.3 = 0.4
而P(非AB) = 1 - P(AB) = 1-0.4 = 0.6


14