1.8x-x=2.4怎么解

aali1 1年前 已收到4个回答 举报

无敌了哦 幼苗


1.8x-x=2.4
0.8x=2.4
x=3


4

lakewu 幼苗


(1.8-1)x=2.4
0.8x=2.4
x=2.4/0.8
x=3


2

浪铭1 幼苗


1.8x-x=2.4
0.8x=2.4
x=3


0

重庆最好 幼苗


1.8x-x=2.4
(1.8-1)x=2.4
0.8x=2.4
x=3


0