设随机变量XY独立同分布,且X-b(1,1/2),Z=max{x,y}的分布律

凄掠月 1年前 已收到1个回答 举报

虫子的ww 幼苗


你好!已知PX=0)=P(X=1)=1/2,Z的取值只有0与1,所以P(Z=0)=P(X=0)P(Y=0)=(1/2)*(1/2)=1/4,P(Z=1)=1-P(Z=0)=3/4。经济数学团队帮你解答,请及时采纳。谢谢!


8