(5m-4/m-6)的平方+绝对值n+3/3n+1=0,试求代数式3m+2n的值

pww1128 1年前 已收到1个回答 举报

大哥我真抽了 幼苗


(5m-4/m-6)的平方+绝对值n+3/3n+1=0
5m-4/(m-6)=0
m=4/5
n+3/(3n+1)=0
n=-3
3m+2n=12/5-6=-18/5


1