1、一个长50cm,宽40cm,高40cm的鱼缸中水深25cm,放入几条金鱼后,水面上升了3cm.这几条金鱼的体积是多少

1、一个长50cm,宽40cm,高40cm的鱼缸中水深25cm,放入几条金鱼后,水面上升了3cm.这几条金鱼的体积是多少立方厘米?
2、在一个长60cm,宽32cm,高22cm的长方体箱子里,最多可以装棱长为4cm的正方体物品多少个?
xwyang8 1年前 已收到5个回答 举报

entertain808 幼苗


1.体积=50×40×3=6000立方厘米
2.60÷4=15
32÷4=8
22÷4=5……2
一共=15×8×5=600个


8

txiaoq 幼苗


1.50*40*3=6000cm立方
2.(60*32*20)/(4*4*4)=600


2

巫山小友 幼苗


1金鱼体积=上升水的体积=50*40*3=6000立方厘米
2长可放15个,宽8个,高5个,共15*8*5=600个


2

dingding778 幼苗


1
金鱼的体积
=水上升的体积
=50*40*3
=6000立方厘米
2
长最多放60/4=15个
宽最多放32/4=8个
高最多放22/4=5个................2
最多放
15*8*5
=600个


1

锯牛 幼苗


50乘40乘3等于答案


1