一个长50cm,宽40cm,高40cm的鱼缸中水深25cm.放入几条鱼后,水面上升8cm.这些金鱼的体积是多少立方厘米

一个长50cm,宽40cm,高40cm的鱼缸中水深25cm.放入几条鱼后,水面上升8cm.这些金鱼的体积是多少立方厘米
要算式和答
jh4182 1年前 已收到4个回答 举报

一弯涪江水 幼苗


50×40×8
=2000×8
=16000立方厘米


7

好琦 幼苗


就是要你求一个一个长50cm,宽40cm、高8cm的长方体的体积


1

xiaokuankongjian 幼苗


600


1

nanhooo 幼苗


鱼的体积=上升的水位*浴缸底面积
V=8*50*40=16000立方厘米 (口算的,你再确认下)


1