把24L水倒入一个长40cm,宽25c的长方体水缸中,水深多少厘米?

真的很爱你 1年前 已收到4个回答 举报

linkinglz 春芽


24升=24000毫升=24000立方厘米
24000÷(40×25)
=24000÷1000
=24


3

爱海琴 幼苗


24


3

uifd 幼苗


24cm


1

XY298 幼苗


24L=24立方分米=24000cm³ 所以水深=体积/底面积 =24000/(40*25) =24cm


1