某工厂今年生产某种车床1000台,如果平均每年的产量比上一年增长10%,则该厂到后年底3年内共生产__台车床

某工厂今年生产某种车床1000台,如果平均每年的产量比上一年增长10%,则该厂到后年底3年内共生产__台车床
拜托写一下过程!~~
y6dv 1年前 已收到1个回答 举报

sssdxz 花朵


今年:1000台
明年:1000*(1+10%)=1100(台)
后年:1100*(1+10%)=1210(台)
三年内共生产:1000+1100+1210=3310(台)


1