某厂原计划年生产某种机器2000台,前两个月共生产100台,为了力争提前超额完成人物,改进了生产技术,问以

某厂原计划年生产某种机器2000台,前两个月共生产100台,为了力争提前超额完成人物,改进了生产技术,问以
问以后至少生产多少台机器?
2、某厂原定计划年产某种机器1000台,现在改进了技术,准备力争提前超额完成,但开始的三个月内,由于工人不熟悉新技术,只生产100台机器,问以后每个月至少要生产多少台?
3、一部电梯最大负荷为900kg,电梯内有15人,问电梯内的人平均体重不能超过多小千克?
A、100 B、80 C、60 D、50
4、小明身上带了200元,买衣服已用了150元,他还想买几本笔记本,若每本笔记本是9元,小名至多能买几本?
A、20 B、16 C、10 D、5
5、某次数学测验,试题全为选择题,攻20题,评分标准为:对一题给5分,错或不做每题扣2分,小辉想自己的分数不低于80分,他至少要对多少题?
流浪的颜色 1年前 已收到1个回答 举报

风中云客 幼苗


1.
(2000-100)/(12-2)=190台
以后每月至少生产190台!
2.
与上雷同,可以自解!
3.
900/15=60千克/人
答案选C!
4.
(200-150)/9=5……5
答案选D!
5.
对错相差5+2=7分
(20*5-80)/7=2……6
最多错2题
至少要对20-2=18题!


10