我们班一共有45名同学,在下午自习课时,做完语文作业的有25人,昨晚数学42人两种作用都做完的有几个人?

出击强势股 1年前 已收到7个回答 举报

Vivian_lai 幼苗


都做完的人数是不确定的.假如做语文的都做了数学,那就是25人.假如不是,那就是25+42-45=22人.所以说是至少22人.


4

冷若冰霜雨 幼苗


25+42-45=22


2

9-120-3 幼苗


这个很难讲啊!最多25,最少22。因为不保证所有人都做了作业。


2

天下笨宝宝 幼苗


最多25,最少22


2

0o丁宁o0 幼苗


应该加个条件:45名同学至少做完了一科作业
此时(42+25)-45=22(人)
否则 就是25个人 做完语文的也做完数学了


1

蓬头稚子 幼苗


22


0

我们要哦 幼苗


42 +25—45=22人


0