3台磨粉机4小时加工3.84吨,现在增加两台同样的机器,时间缩短为原来的一半,能加工面粉多少吨

evil8 1年前 已收到1个回答 举报

猴子孙 幼苗


一台一小时加工=3.84÷3÷4=0.32吨
时间=4÷2=2小时
可以加工面粉
=0.32×(3+2)×2
=3.2吨


6