一台磨粉机5小时墨粉4.25吨,照这样计算,8小时磨粉多少吨?如果磨粉34吨,需要多少小时?

miracle2004 1年前 已收到3个回答 举报

yiyuqingcheng 花朵


先用4.25除于5得出每小时的功率.即系4.24/5=0.85 .8小时一共 8X0.85=6.8顿.34/0.85=40小时.不明再问


2

雷去恶 幼苗


4.25/5x8 4.24/5=0.85 34x0.85


2

洗牌713 幼苗


8小时磨粉=4.25/5*8=6.8
磨34吨的时间=34*5/4.25=40


0