3台磨面机4小时磨16.8吨,再添两台一小时能磨几吨

3台磨面机4小时磨16.8吨,再添两台一小时能磨几吨
谭谭肥 1年前 已收到1个回答 举报

我恨背叛的人 幼苗


16.8/4=4.2
4.2/3=1.4
1.4×5=7


6