一个长方体玻璃容器,容器内装有6升水,这时水面高度是15厘米,把一个苹果放入容器中,苹果全部没入水中,这时容器内水面的高

一个长方体玻璃容器,容器内装有6升水,这时水面高度是15厘米,把一个苹果放入容器中,苹果全部没入水中,这时容器内水面的高度是16.5厘米,求苹果的体积?
一个20厘米,宽15厘米,高10厘米的长方体容器里盛着一些水,水深8米,将一个物体放入该容器中,完全浸没水中,这时,容器内的水溢出了60ml,这个物体的体积是多少立方厘米?
north-3969 1年前 已收到2个回答 举报

risc25 花朵


1.
6000/15=400(cm2)=底面积
400x(16.5-15)
=600(cm3)
2.
2x20x15+60
=600+60
=660(cm3)
请采纳!


4

喜波 幼苗


苹果0.0006 物体0.00066


2