一段方钢长4分米,横截面是25平方厘米的正方形,这段方钢体积多少立方厘米?

slmgoal001 1年前 已收到3个回答 举报

eunice1982 幼苗


4分米=40厘米
体积=40*25=1000(立方厘米)


6

catholic81 幼苗


25*4*10=1000


1

everyday_317 幼苗


横截面不 就 是 宽乘以长吗,只要吧4分米化成40厘米,40乘以25就 行了啊


0