一段长方体钢材,长2.4,米,横截面是边长5厘米的正方形,这块方钢的体积是多少立方分米?

sjc999 1年前 已收到6个回答 举报

顾坚 幼苗


0.5×0.5×24=6立方分米


2

彩虹与云 幼苗


5cm=0.05M
底面为正方形。S底=0.05*0.05=0.0025
V=h*S底=0.025*2.4=0.006立方米
0.006立方米=6立方分米


3

马元元 精英


化成分米
体积是0.5×0.5×24=6立方分米


2

ddzgDyy 幼苗


这块方钢的体积是24x0.5x0.5=6立方分米


2

一笑天1 幼苗


体积是6立方分米


0

wzgwzgpeter 幼苗


0.5 X 0.5 X 24 =6立方分米


0