y=根号1+2x+根号2x-1+3求6x+y+1的算数平方根

kikiluo9362 1年前 已收到3个回答 举报

348245455 幼苗


y=根号1【-】2x+根号2x-1+3
1-2x>=0
x=0
x>=1/2
∴x=1/2
y=3
则 6x+y+1=7


5

旗木灵儿 幼苗


y=根号1【-】2x+根号2x-1+3
1-2x>=0
x<=1/2
2x-1>=0
x>=1/2
∴x=1/2
y=3
则 6x+y+1=7


1

坤坤De小难 幼苗


题目没错吗


0