已知函数f[x]=根号3倍[wx+fai]-cos[wx+fai] [0〈fai〈派,w〉0]为偶函数

已知函数f[x]=根号3倍[wx+fai]-cos[wx+fai] [0〈fai〈派,w〉0]为偶函数
且函数y=f[x]图象的两相翎对称轴间的距离为pai/2[1],求f[派/8]的值[2],将函数y= f[x]的图象向右平移[派/6]个单位后,得到函数y= g[x]的图象,求g[x]的单调递减区间
xieqi02 1年前 已收到2个回答 举报

tianlanruo102 幼苗


F(X)=√2sin(WX +φ+π/ 4)
F(X)= F(x)F(x)是偶函数,
所以φ+π/ 4 = π/ 2φ=π/ 4
F(X)=√2coswx


3

小愣鱼 幼苗


F(X)=√2sin(WX +φ+π/ 4)
F(X)= F(x)F(x)是偶函数,
φ+π/ 4 =π /2φ=π/ 4
F(X)=√2coswx


0