56789这5个数字组成一个两位数和三位数,要使乘积最大应怎样组?要使乘积最小呢?

conanbaby 1年前 已收到2个回答 举报

蛔虫宝宝1 幼苗


56789 最大的是965*87=83955
56789 最小的是589*67=39463


11

a58249551 幼苗


875*96=84000


5