一列火车3/5小时行了45千米,照这样计算,从甲城乙城用了4/3小时.甲、乙两地铁路长多少千米?

fg21h5j 1年前 已收到1个回答 举报

云但风情 幼苗


100千米

1年前 追问

7

举报 云但风情

45÷3/5=75(千米/时)
75×4/3=100(千米)