1200cm/min=()km/h 450cm/s=()km/h 要过程

yangbaowangkun 1年前 已收到3个回答 举报

杳然 幼苗


可爱小甜心6,
1200cm/min=1200×60cm/h=72000cm/h=(0.72)km/h
450cm/s=450×3600cm/h=1620000cm/h=(16.2)km/h


10

lampandclock 幼苗


1200cm/min = 12m/min= 0.012km/min= 0.012km/ (1/60) h= (0.012*60) km/h = 0.72km/h
450cm/s =4.5m/s =0.0045km/s= 0.0045km/ (1/3600) h= (0.0045*3600)km/h = 16.2km/h


2

cliff123456 幼苗


1200cm/min=(0.72)km/h 1200cm/min=12m/min 1h=60min 12*60=720m 720m=0.72km
450cm/s=(16.2)km/h 450cm/s=4.5m/s 1h=3600s 4.5*3600=16200m=16.2km


1