在()填上最简分数850m= ()km 75分=()时 600g=()kg 30时=()日 525平方厘米=()平方分米

在()填上最简分数850m= ()km 75分=()时 600g=()kg 30时=()日 525平方厘米=()平方分米
28角=()元
朴灵 1年前 已收到1个回答 举报

地上的烟嘴 幼苗


850m= (17/20)km
75分=(5/4)时
600g=(3/5)kg
30时=(5/4)日
525平方厘米=(21/4)平方分米
28角=(14/5)元


2