关于X的方程.AX-4=-X的解为整数解,求整数A的值.

ilovecat001 1年前 已收到2个回答 举报

platina-pastern 幼苗


AX=4-X
(A+1)X=4
X=4/(A+1)
所以A=3,1,-3,-5


3

爱吹牛的牛 幼苗


历史题?
AX=4-X
(A+1)X=4
X=4/(A+1)
所以A=3,1,-3,-5


2