一个长方体的金鱼缸,长是8分米,高6分米,这个长方体金鱼缸的体积是多少 立方分米?

落涯惊风 1年前 已收到6个回答 举报

古小道 幼苗


v=abh
=8x5x6
=40x6
=240(d㎥)
答:这个长方体金鱼缸的体积是240dm3.


8

baggio2001 幼苗


V=8*5*6=240立方分米


2

我dd的男人1 幼苗


8×5×6=240(立方分米)


2

西音 幼苗


5*8*6=240(立方分米)
答:这个长方体金鱼缸的体积是240立方分米。


2

紫壁樵歌 精英


8×5×6=240(立方分米)


1

tanpol 幼苗


体积=长×宽×高=8×5×6=240立方分米


1