一个长方形花圃长是50米,宽是24米,如果每平方米可以种25棵郁金香,那这个长方形花圃一共可以种多少郁金香

never320 1年前 已收到1个回答 举报

mswujianwei 幼苗


50×24×25
=1200×25
=30000棵

1年前 追问

3

never320 举报

简便计算

举报 mswujianwei

50×24×25 =50×6×(4×25) =300×100 =30000棵