甲数的4分之3等于乙数的3分之2,甲数和乙数的比是

passager 1年前 已收到1个回答 举报

穿过灵魂的沙 幼苗


甲:乙= 2/3 : 3/4 =8:9

1年前 追问

4

passager 举报

神马意思

passager 举报

什么意思

举报 穿过灵魂的沙

甲 3/4 = 乙 2/3 甲/乙 = (2/3) / (3/4) 甲/乙 = 8/9