6.12除以x=10.2方程怎么解

天宇飞弹 1年前 已收到3个回答 举报

whitebird_zz 幼苗


6.12/x=10.2
x=6.12/10.2
x =0.6


11

笑望猪 幼苗


解 两边同时乘X
6.12*x/x=10.2x
x=6.12/10.2
x=0.6


1

大漠孤烟1977 幼苗


6.12÷X=10.2
X=10.2÷6.12
化成分数。。


0