10分之9除以x=8分之3 这个方程怎么解

janeliu1314 1年前 已收到3个回答 举报

biz036 幼苗


10分之9除以X=8分之3
10分之9乘以X分之1=8分之3
10X=9乘以8分之3
10X=24
X=2.4


6

风采依旧19782003 幼苗


10分之9×3分之8=x
5分之12=x


1

gzj1974 幼苗


9/10÷X=3/8
X=9/10÷3/8=2.4


0