已知圆环的大圆半径为6.3厘米小圆半径为2.4厘米试用计算器计算圆环的面积(π取3.14,结果精确到0.01厘米&sup

已知圆环的大圆半径为6.3厘米小圆半径为2.4厘米试用计算器计算圆环的面积(π取3.14,结果精确到0.01厘米²
阿克好多娃 1年前 已收到2个回答 举报

viny61524 春芽


圆环的面积是:π*6.3^2-π*2.4^2=106.54(平方厘米)


8

雪涛居士 幼苗


π*(6.3-2.4)^2=3.14*15.21=47.76厘米²


1