直径250mm,高1000mm的圆柱体,求他的体积是多少立方米,

流烟六月 1年前 已收到4个回答 举报

zhuyong00a 幼苗


S=底面积×高=兀r^2×高=3.14×0.125^2×1=
算出即可


5

zhjrain 幼苗


自己不会算啊把公式拿出来就可以了,小学生都会


1

离开的人 花朵


(0.25*0.5)^2*3.14*1=0.05


1

donchow 幼苗


250除以2的平方乘以派乘以1000,最后单位换算就行了


1