底面半径4cm 高1dm的圆柱体,求表面积和体积

wo36987412 1年前 已收到1个回答 举报

谁来帮助谁 幼苗


s=2×3.14×4×4+2×3.14×4×10=351.68(平方厘米)
V=3.14×4×4×10=502.4(立方厘米)


4