1999x平方-2000x+1=o

蝴蝶梦里飞 1年前 已收到3个回答 举报

世界无限大 幼苗


(1999x-1)(x-1)=0
x=1/1999,x=1


6

zh2zh110 幼苗


路过


2

wsr_1987 幼苗


1999x²-2000x+1=0
(1999x-1)(x-1)=0
x1=1/1999,x2=1
十字相乘


1