数学计算题:|1-根号2|+|根号2-根号3|+|2-根号3|

数学计算题:|1-根号2|+|根号2-根号3|+|2-根号3|
|根号3-2|+三次根号负8+(2-根号3)*根号3
hebyj222 1年前 已收到1个回答 举报

张小花 幼苗



|1-根号2|+|根号2-根号3|+|2-根号3
=√2-1+√3-√2+2-√3
=2-1
=1
|根号3-2|+三次根号负8+(2-根号3)*根号3
=2-√3+(-2)+2√3-3
=√3-3


4