共有3个三角形,每个里有4个数字按上,左,右,中排,第一个2,3,5,15第二个2,4,7,28第三个3,4,6,

wininshow 1年前 已收到1个回答 举报

qwf778 幼苗


(2-1)*3*5=15
(2-1)*4*7=28
(3-1)*4*6=48
答案:48


6