直接写出结果.(1)20×50-80= (2)230+90+70= (3)900-99+1= (4)96÷12×12=

直接写出结果.
(1)20×50-80=
(2)230+90+70= (3)900-99+1=
(4)96÷12×12= (5)45×7+3= (6)75-75÷5=
(7)770×8÷70= (8)16×5×2= (9)32+8×2=
(10)
4
15
-
11
15
+
7
15
=
(11)10千克20克-920克=
hexian813 1年前 已收到1个回答 举报

失色的春天 花朵


(1)20×50-80=20, (2)230+90+70=390, (3)900-99+1=802,
(4)96÷12×12=96, (5)45×7+3=318, (6)75-75÷5=60,
(7)770×8÷70=880, (8)16×5×2=160, (9)32+8×2=48,
(10)
4
15 -
11
15 +
7
15 =0, (11)10千克20克-920克=100克.


10