直接写出结果80+90=48÷4=92-54=8×9=600+700=32+29=60-24=1700-900=60÷3

直接写出结果
80+90=
48÷4=92-54=8×9=600+700=
32+29=60-24=1700-900=60÷3=82+18=
chenda75 1年前 已收到1个回答 举报

每天努力百分一 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算法则进行口算即可.

80+90=17048÷4=1292-54=388×9=72600+700=1300
32+29=6160-24=361700-900=80060÷3=2082+18=100

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题考查整数加减乘除法的计算法则的运用.


7