直接写出得数:(1)54+26=______ (2)3.6-2.8=______ (3) 3 5 × 2 3 =____

直接写出得数:
(1)54+26=______
(2)3.6-2.8=______ (3)
3
5
×
2
3
=______
(4)
1
3
÷
1
6
=______
(5)12×
3
4
=______
(6)
7
8
÷14=______
(7)
5
6
-
2
3
=______
(8)
1
2
+
1
3
=______.
sgerhehw 1年前 已收到1个回答 举报

majbbb 幼苗


(1)54+26=80;(2)3.6-2.8=0.8;(3)
3
5 ×
2
3 =0.4;(4)
1
3 ÷
1
6 =2;
(5)12×
3
4 =9; (6)
7
8 ÷14=
1
16 ; (7)
5
6 -
2
3 =
1
6 ; (8)
1
2 +
1
3 =
5
6 .
故答案依次为:80,0.8,0.4,2,9,
1
16 ,
1
6 ,
5
6 .


9