tan1/x等于cotx吗?给个公式啊

yk123 1年前 已收到3个回答 举报

爱你我就说 春芽


不等 cot x=1/(tan x)


3

东方轩 幼苗


tan1/x不等于cotx tanx乘以1/cotx=1
没学过数学?


2

青草薇熏 幼苗


tan1/x=cot1/x


2