如果方程2x-a=x-1的解是x=-4,那么a的值为()

如果方程2x-a=x-1的解是x=-4,那么a的值为()
A.3 B.-3 C.-5 D.-5
2.解方程x-1/3-x+2/6=2,去分母正确的是()
A.2x-1-x+2=2 B.2x-1-x+2=12 C.2x-2-x-2=6 D.2x-2-x-2=12
3.经过任意三点中的两点可以画出()
A.一条直线 B.两条直线 C.一条或三条直线 D.三条直线
二.填空题
6.我国西部地区的面积约为6.40*10的六次方平方千米,它精确到()位,有()个有效数字
8.某足球队在足球联赛中共赛22场,得39分,若胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,已知该球队共负7场,则该球队共胜()场
9.一直点A.B.C.在同一条直线上,如果线段AB=5cm,BC=4cm,那么A,C两点的距离是()
scut_lzp 1年前 已收到4个回答 举报

横道线 幼苗


1、2x-a=x-1,x=-4代入,2*-4-a=-4-1,a=3,选A
2、D
3、C,当三点不在一条直线上时,可画出三条线,三点在一条直线上时,画出一条直线.
二、(6)2,3
(8)设胜X场,则3X+(22-7-X)=39,X=12.
(9)当B点在AC之间时,AC=AB+BC=9cm,当C点在AB之间时,AC=AB-BC=1cm.


1

lovety028 幼苗


填空题(每小题3分,共15分): 1.方程x+2=3的解也是方程ax-3=5的解时,a= ;答案:8;方程x+2=3的解是 x=1,代入方程ax-3=5


0

行尸走肉也8错 幼苗


1.A
2、D
3、C
二、(6)2,3
(8) X=12
(9) 1cm


0

bingxuehanfeng 幼苗


1、A
2、D
3、C
二、6、个位,7个
8、12
9、9cm 或者1cm


0