一项工程,甲单独做需要50天完成,乙单独做需要60天完成.两人合作,甲煤每做2天休息一天,乙每做3天休息1

一项工程,甲单独做需要50天完成,乙单独做需要60天完成.两人合作,甲煤每做2天休息一天,乙每做3天休息1
天,问完成全部工程的93%需要多少天?
treasuremyfz 1年前 已收到1个回答 举报

ffbjycy 春芽


93%/(1/50+1/60)
=93%/(110/300)
=(93/100)/(110/300)
=(93)/(110/3)
=(93x3)/110
≈3
3+1=4(天)
完成全部工程的93%需要4天.


8