3、已知二元一次方程组3x+2y=9 4x+y=20 则x-y=

哎呦小虫子 1年前 已收到1个回答 举报

珠珠虫 幼苗


第二个式子减去第一个式子
4x+y-3x-2y=x-y=20-9=11


6