一个大西瓜,亮亮吃了8分之5,剩下的西瓜明明吃了一半,另一半红红和丫丫平分。丫丫吃了整个西瓜的几分之几。 谢谢了。

菜菜她男朋友 1年前 已收到1个回答 举报

zl52036 幼苗


3/32

1年前 追问

3

菜菜她男朋友 举报

你能不能写一下过程,谢谢了

举报 zl52036

1-5/8=3/8 3/8×1/2×1/2=3/32

菜菜她男朋友 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!