8减0.3x加0.2等于9.4怎么解(写过程)

lajiaotian 1年前 已收到3个回答 举报

088831 幼苗


8-0.3x=9.2
0.3x=-1.2
x=-0.4


7

gjmwtp 幼苗


8-0.3x+0.2=9.4,也就是8.2-0.3x=9.4,把8.2移项到等号右边,得-0.3x=1.2,两边除以-0.3得x=-4


2

poisonbb 幼苗


等一下,我算一下


0