2分之x减3减4分之3x加1等于1,x等于

随风而失 1年前 已收到1个回答 举报

寂寥如烟 种子


(x-3)/2-(3x+1)/4=1
2(x-3)-(3x+1)=4
2x-6-3x-1=4
-x=11
x=-11


10