(10-6分之5)×5分之4= 98×5分之4+3×5分之4-5分之4=(简便运算)求过程!.

whx126 1年前 已收到1个回答 举报

郁闷郁结 幼苗


10*(4/5)-(5/6)*(4/5)=8-2/3=22/3
(98+3-1)*(4/5)=100*(4/5)=80


2