2 5 6 7 11 8 10 () 4 18 6 10 12 9 20

2 5 6 7 11 8 10 () 4 18 6 10 12 9 20
2 5 6 7 11
8 10 () 4 18
6 10 12 9 20
三列数 求括号内的数字
杨其文 1年前 已收到3个回答 举报

皱碧铺纹 幼苗


答案:(12)
中间一列的数等于第三列的数减去第一列的数,然后再乘2
如8=(6-2)×2=4;10=(10-5)×2=10;
所以()=(12-6)×2=12


10

violetro 幼苗


12


2

wenyi_47129 幼苗


6


1