已知定义域为[0,1]上的函数f(x)=1-|1-2x|和g(x)=(x-1)^2,且记min{x1,x2.xn}为x1

已知定义域为[0,1]上的函数f(x)=1-|1-2x|和g(x)=(x-1)^2,且记min{x1,x2.xn}为x1,x2.xn中的最小值..
已知定义域为[0,1]上的函数f(x)=1-|1-2x|和g(x)=(x-1)^2,且记min{x1,x2.xn}为x1,x2.xn中的最小值,(1)求F(x)=min{f(x),g(x)}的函数解析式.(2)求F(x)的值域
aprilwgp 1年前 已收到1个回答 举报

cosinwon 幼苗


作图后,
分析
当x>1/2时.f(x)=1-2x+1=2-2x
当x


1