1、(0.43-0.043)*82

1、(0.43-0.043)*82
2、8.8/2.5
缪儿 1年前 已收到7个回答 举报

64yehkfu 幼苗


(0.43-0.043)*82
=(0.043*10-0.043)*82
=0.043*9*82
=31.734

8.8/2.5
=(8.8*4)/(2.5*4)
=35.2/10
=3.52


6

yqhwd016 幼苗


出这题的人脑子有问题,8.8除以2.5是直接算简单还是想简便方法简单?


2

忧郁着vv 幼苗


kfg
576
878


1

杜尔西内娅娅 幼苗


不知道


1

萧萧梦伊 幼苗


第一道化成分数
第二化成(8+0.8)*2/5


0

nunuzl 幼苗


1. (43-4.3)*0.82=31.734
2. 8.8*4/2.5*4=3.52


0

wjlu2008 幼苗


(0.43-0.043)*82
=0.387*82
=31.734
8.8/2.5
=8.8/(5/2)
=8.8*(2/5)
=8.8*0.4
=3.52


0