x^+4x+3=0 用十字相乘法写

kmst1986 1年前 已收到4个回答 举报

天鹅之恋 幼苗


X²+4X+3=0
(X+1)(X+3)=0
X=-1或者-3


5

遇见007 幼苗


(x+1)(x+3)=0


2

lijiqi 幼苗


x²+4x+3=(x+1)(x+3)


1

kk心wjz 幼苗


(x+1)(x+3)


1